KELLY SCHACHT KELLY SCHACHT

(1983)

Sans titre (projecteur)

2008

Installation…

KELLY SCHACHT

KELLY SCHACHT (1983) Sans titre (projecteur) 2008 Installation composée d'un projecteur, d'une caisse de résonance, d'un écran en tissu et de 6 diaporamas. Dimensions variables Dimensions du projecteur : 25 x 41 x 11 cm environ. Dimensions de la caisse de résonance : 23 x 28 x 37 cm Écran en toile : 153 x 152 cm Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galerie Hoet Bekaert, Gand, et signé par l'artiste. PROVENANCE : Galerie Hoet Bekaert, Gand Collection privée, Milan

42

KELLY SCHACHT