Maurizio Cattelan MAURIZIO CATTELAN

(1960)

Sing Naples - portefeuille

1989

D…

Maurizio Cattelan

MAURIZIO CATTELAN (1960) Sing Naples - portefeuille 1989 Dossier avec quatre sérigraphies sur papier, ed. 14/30 Dimensions du dossier : 29 x 21,5 cm Dimensions de chaque œuvre : 24,5 x 16, 3 cm, 28 x 20,5 cm, 20,7 x 28 cm, 28 x 20,5 cm Chaque sérigraphie est signée et datée au crayon en bas à droite et numérotée au crayon en bas à gauche. Les sérigraphies et les dépliants portent le cachet de l'artiste en bas au centre. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Galleria Neon, Bologne PROVENANCE : Galleria Neon, Bologne Collection privée, Milan LITERATURE : Voir V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphisme et multiples, 2012, p. 41, 43, 45, 47 (ill.).

14

Maurizio Cattelan