Maurizio Cattelan
MAURIZIO CATTELAN

(1960)

ALIMENTATION PERMANENTE #0…

Maurizio Cattelan

MAURIZIO CATTELAN (1960) ALIMENTATION PERMANENTE #03 1996 Magazine créé par Maurizio Cattelan, Paola Manfrin et Dominique Gonzalez-Foerster, édité par L'association des temps libérés, Les Presses du Reel, Dijon et la Fondazione Pitti Discovery, Florence. 23,5 x 17 cm Intérieur numéroté PROVENANCE : Collection privée, Milan EXPOSÉ : 2012, Studio Bibliografico Giorgio Maffei, "Maurizio Cattelan : magazines, livres d'artiste" (autres exemples exposés), Turin. LITERATURE : P. Andersson, J. Steedman, 'Inside Magazines : Independent pop culture Magazines', Ginko Press, Berkeley, Californie, p.82.

13

Maurizio Cattelan