Null
PAIRE DE FAUTEUILS DE GROTTE EN NOYER SCULPTÉ

les accotoirs à têtes de…

PAIRE DE FAUTEUILS DE GROTTE EN NOYER SCULPTÉ les accotoirs à têtes de dauphin. Venise, fin du XIXe siècle. H.: 85 cm, L.: 54 cm. Manque en bas d'un dossier. La maison Pauly et Cie s'était spécialisée à Venise dans la seconde moitié du XIXe siècle et jusque dans les années 1930 dans la fabrication du mobilier de grotte.

135