Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Fourchette en fer, manche tourné se terminant par deux dents. Fin du XVIIe siècle. Longueur : 20 cm Bel état de conservation. On y joint : une fourchette, manche en fer ajouré ciselé de motifs floraux, à trois dents en fer. Allemagne, XVIIe siècle. Longueur : 20 cm Bel état de conservation. - Couteau, manche en fonte de fer, en forme de balustres ornées de motifs floraux, se terminant par un tête d'oiseau stylisé, lame en fer. Pays germaniques, XVIIe siècle. Longueur : 29,5 cm Etat de conservation : traces d'oxydation sur la lame.

98