Null Paire de piques cierges en laiton tourné, bases des coupelles repercées.
Fl…

Paire de piques cierges en laiton tourné, bases des coupelles repercées. Flandres, fin du XVe siècle, début du XVIe siècle. Hauteur avec la pique : 27,5 cm Etat de conservation : un petit éclat sur l'une des deux coupelles.

28