462 Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose, bois de violette et bois teinté à décor marqueté de cubes sans fond dans des doubles encadrements de filets sur fond d'amarante. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverses, pose sur de hauts pieds galbés. Epoque Louis XV, Plateau de marbre veiné, ornementation de bronzes ciselés et dorés. Restaurations d'usage 91x124x59cm
462