(1944 Guben/Gubin - arb. à Serbitz). "Amant dangereux" (ou cauchemar maternel). Sérigraphie en 6 couleurs sur Hahnemühle 1984. 33,2 x 28,4, blgr. 51,4 x 39,2 cm. Signé, daté, titré, numéroté et signé. - Ex. III/V. R