Vogl,R.

de tiern. Portefeuille avec une gravure originale à l'aquatinte "Vol de nuit" (version gris-vert) insérée librement, numérotée "32/100", datée et signée par l'artiste. On y joint 10 feuilles de reproductions d'après monotypes. La mention d'impression est également datée et signée. Imprimé sur les rabats intérieurs du portfolio, le poème d'Ernst Jandl, dont Vogl a emprunté le titre pour son portfolio, ainsi qu'une introduction d'Ines Kohl "Splitter aus Tag und Traum". Tirage à 200 exemplaires. Éditeur : Ines Kohl. Impression : edition lichtung grafik 3, Viechtach, 1995.

1467

Vogl,R.