Coupe tripode à « Yaqona », FIDJI, Mélanésie. Bois, très ancienne patine d'usage. Fin XIX-début du XXème siècle. Dim: 39,5x33,5x16 cm. Restaurations. Provenance: -Collection privée, Paris. -Collection A.L.F. Pitt-Rivers Museum collection, Farnham, Dorset, UK Sotheby's London, May 7, 1976.
98