CHINE. Bois lourd laqué rouge. Fauteuil à dossier en bonnet de lettré, les accotoirs courbés, la partie centrale à décor ajouré, les pieds reliés par une entretoise. Début du XXème siècle. Haut : 101,5x61,5x47 cm. Légers petits accidents. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.
61