Null MAROC.

Réunion d'un pichet « Ghorraf » et d'un pot en faïence polychrome.
…

MAROC. Réunion d'un pichet « Ghorraf » et d'un pot en faïence polychrome. Haut : 12,5 cm et 18 cm. Egrenures. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence. Réf littéraire : « La poterie marocaine » André Boukobza chez Alpha éditions à Casablanca.

10