VIETNAM. Très ancienne jarre de grès émaillé de vert orné de motifs de fleurs et de grecques, et d'un idéogramme protecteur. Haut : 19 cm. Légers petits éclats. Provenance : Collection M et Mme Roimarmier, Valence.
6