Boitier rond en or jaune et sa chaine, serti au dos de brillants dans un décor stylisé, cadran émaillé blanc à double registres peints en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. 25 mm.
Poids brut. 28,81 g.