Bague en or jaune (750) retenant une pierre verte circulaire en serti griffe.
Trois pierres circulaires supplémentaires.
Poids brut (avec une pierre) : 5,58 g.
Poids net : 3,76 g.
Tour de doigt : 56.
Dans son coffret.