[ART AFRICAIN]. Ensemble de 5 Volumes en anglais, allemand, espagnol et italien. Carini Vittorio-A Hidden Heritage - Sculture Africane in Collezioni Private Italiane, Galleria Dalton Somaré 2004, fort in-4, reliure toile marron et jaquette noire. Berzock Bickford Kathleen-For Hearth and Altar-African Ceramics from the Keith Achepohl Collection, The Art Institute of Chicago & Yale University Press New Haven and London 2005/2006, in-4, reliure toile grise, jaquette illustrée couleurs protégée par un plastique. Collectif-Origenes. Artes Primeras Colecciones de la Peninsula Ibérica, América, Oceania, Asia et Africa, Centro Cultural Conde Duque Madrid 2005, in-4, reliure souple noire. Fenzl Kristian-Makonde Mapiko, Kristian Fenzl 1997, in-4, reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs. Trowell Margzret-Classical African Sculpture, Faber and Faber Limited London, Seconde Édition 1964, ex-libris Lionel Morley, in-8, reliure toile grise et jaquette illustrée couleurs (états à la jaquette). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

24