IRIAN JAYA - ASMAT IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT Deux plats rituels en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor en partie supérieure de tête en ronde bosse et d'enroulements stylisés. Au revers : l'un à décor peint d'une figure anthropomorphe et l'autre de motifs géométriques. Hauteur : 75 et 90 cm - Largeur : 28 et 24 cm (petites usures et manques) (mise à prix : 80 €)

86

IRIAN JAYA - ASMAT