Indonésie, Sumatra INDONESIE, SUMATRA ?

Indonésie, Sumatra

INDONESIE, SUMATRA ? Sujet en bois sculpté figurant un personnage, coiffé d'une couronne, vêtu d'une tunique à décor géométrique, besace et un sabre, la main gauche sur le torse. Hauteur : 67 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 16 cm (Fente) (mise à prix : 50 €)

79

Indonésie, Sumatra