IRIAN JAYA - ASMAT IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT

IRIAN JAYA - ASMAT Bouclier en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor d'une tête en ronde bosse en partie haute et d'enroulements et losanges au centre, pompons de fibres végétales tressées. Au revers : poignée richement sculptée et ajourée, frise géométrique polychrome. Hauteur : 181 cm - Largeur : 38 cm (importants manques sur un côté, usures) (mise à prix : 150 €)

65

IRIAN JAYA - ASMAT