INDONESIE - TIMOR
TIMOR
Sujet en bois sculpté à patine sombre représentant une femme accroupie les yeux ornés de coquillages, coiffée d'un oiseau couché et reposant sur un socle à décor gravé géométrique.
Hauteur : 83 cm - Largeur : 14 cm - Profondeur : 13 cm
(fentes)
(mise à prix : 100 €)