IRIAN JAYA - ASMAT
IRIAN JAYA - ASMAT
Important bouclier en bois sculpté et pigments naturels ocre, blanc et noir, surmonté d'un personnage s'agrippant en ronde bosse, les côtés ornés de fibre végétale. Au revers : poignée, décor polychrome géométrique
Hauteur du sujet : 229 cm - Largeur : 86 cm
(importante fente)
(mise à prix : 150 €)