Jeton en argent gravé par F. BRETON au portrait de Louis XIV "Comediens du roy" "simul et singulis" Monté en broche. Diam. 4 cm. Poids total : 25 g. On y joint une paire de médailles sportives en bronze du Xxe siècle. L'une signée F. FRAISSE. Diam. 4 et 5 cm.
42