152. Partie de mobilier de salon en acajou et plaquage d’acajou comprenant 6 fauteuils, les accotoirs terminés par des têtes de dauphin, le piètement sabre, et les dossiers sommés de palmettes affrontées. Garniture de velours dévoré usagée. Époque de la Restauration. Haut. 93 cm, Larg. 59 cm, Prof. 45 cm.

92