1. Vitrine de forme rectangulaire en bois de placage, ouvrant par deux vantaux vitrés, ornementation de bronze doré, riche marqueterie de fleurs, de pots fleuris sur fond noirci. Époque Napoléon III. Hauteur : 155 cm.