CHINE - Vers 1900
PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchés
Soie teintée noire et broderie polychromes
Structure européenne en bois mouluré, patiné et ajouré
H. 161,5 cm L. 53 cm (chaque feuilles)
Manque un fronton. Usures, frottements et déchirures