CHINE - Vers 1900 PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchés

Soie…

CHINE - Vers 1900

PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchés Soie teintée noire et broderie polychromes Structure européenne en bois mouluré, patiné et ajouré H. 161,5 cm L. 53 cm (chaque feuilles) Manque un fronton. Usures, frottements et déchirures

144

CHINE - Vers 1900