Paire de petits tabourets rectangulaires en bois exotique sculpté en ceinture de motifs de passementerie. Travail dans le goût de la région de Hué, début du XXe siècle. Longueur: 42,5 cm. Largeur: 32 cm. Hauteur: 28 cm. (Manque). Provenance: Directeur des Postes à Hanoï vers 1935. Dans la famille par descendance.

296