Banc en bois exotique richement sculpté de vases fleuris, la ceinture ornée des attributs de lettrés et pêches de longévité. Hué, XIXème siècle. Longueur: 191 cm. Hauteur 94 cm. Profondeur 63 cm. (Accotoir accidenté).
278