Two Japanese champleve bronze vases, 19thC/20thC, H 36,5 - 42,5 cm

Deux vases japonais en bronze champlevé, 19e/20e siècle, H 36,5 - 42,5 cm Un encensoir japonais en bronze champlevé, émaillé de figures dans une cour, jumelé à des poignées archaïques, un éléphant appliqué sur le couvercle, 19e/20e siècle, H 36,5 cm Un vase japonais en bronze champlevé, de forme Hu inspiré des vases chinois en bronze archaïque, émaillé de figures de cour dans un décor de jardin, 19e/20e siècle, H 42,5 cm

591