A collection of a Chinese famille rose figure, a melon-jar and vases, Republic period, tallest H 27 cm

Une collection d'une figurine de la famille rose chinoise, un pot à melon et des vases, période de la République, le plus grand H 27 cm Un pot à gingembre en forme de melon de la famille rose chinoise, décoré de beautés et d'un garçon portant des vêtements d'influence européenne, le dos avec un texte signé, Période de la République, H 27 jar Quatre vases chinois de la famille rose, la plupart décorés de figures, tous avec un texte signé au dos, H 30 - 31 - 23 - 37 cm Une figure chinoise de la famille rose du Budai souriant, appliquée avec des garçons enjoués autour du Budai, 20ème siècle, H 25 x L 23 cm

581