A large Chinese famille rose charger, decorated with flower sprays, 18thC, dia. 46 cm

Grand chargeur chinois de la famille rose, décoré de gerbes de fleurs, 18e siècle, dia. 46 cm Grand chargeur chinois de la famille rose, décoré de gerbes de fleurs entourées d'une bande dorée, le bord continue avec des gerbes de fleurs et des fruits émaillés vibrants tels que des grenades et des prunes, 18e siècle, dia. 46 cm

562