After Gabriel Allegrain (1733-1779), the bathing Venus, terracotta with bronze patina, H 85,5 cm
D'après Gabriel Allegrain (1733-1779), la Vénus au bain, terre cuite à patine bronze, H 85,5 cm Signé à la roche sur la base.
269