[BIBLE].
Biblia ad vetustissima exemplaria nunc recens castigata. Hebraea, Chaldaea, Graeca, et Latina nomina […]. Antwerp, Apud Iohannem Stelsium, 1561.
In-folio (34 x 22,5), demi veau crème, dos à 4 nerfs. Ill. de vignettes gravées sur bois. Bible éditée par le théologien Johannes Hentenius (1500 - 1566). Lég. frottements à la reliure, taches de mouillures claires, petits travaux de ver.