Null Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948)
Sculpture en verre sou…

Alain et Marisa BÉGOU (France, nés en 1945 et 1948) Sculpture en verre soufflé de forme rectangulaire à décor géométrique de plaques vert, rouge, gris, rouille et bleu. Pièce réalisée en 1998. Signée et numérotée 8.B.43 à la base. H. 42 cm - L. 37 cm - P. 8 cm