6050

Paar eintüriger Wäscheschränke, süddeutsch um 1890; die beiden eintürigen, nicht zerlegbaren, voll massiven Nadelholzkorpi mit ausgesuchtem Nussbaum und Nussbaumwurzelholz furniert; guter, unrestaurierter Fundzustand mit geringen Nutzungs- und Gebrauchsspuren, Schäden; je ca. 180 x 97 x 45 cm.

celle, Allemagne