6020

Dekoratives Tischchen, von Säulen getragener, einschübiger Korpus, wandseitig dekorative Lyra, schlichte rechteckige Bodenplatte mit abgerundeten Ecken; Esche-furnierter Nadelholzkorpus, teilweise geschwärzt; Reproduktion im Stil des Biedermeier; Osteuropa spätes 20. oder beginnendes 21. Jhdt.; gepflegter Erhalt; ca. 78 x 52 x 46 cm.

celle, Allemagne