6018

Eintüriger Eckschrank in barocker Manier, 18./19. Jhdt., Nussbaum massiv und auf Nadelholzkorpus furniert; Einlagen aus Kirschbaum, Nussbaum und geschwärzter Eiche. Türblatt verzogen, lässt sich aber abschließen; ca. 125 x 75 x 53 (Schenkelmaß) cm. Ältere Restauration, guter, unperfekter Erhalt mit diversen Schäden.

celle, Allemagne