André Derain (1880-1954), 'Szene mit Angler und Frauen am Fluss', 20. Jh.
Technique : Technique mixte, lithographie en couleur, aquarellée, sur papier couleur chamois, Signature : en bas à droite signé en creux 'A. Dérain', Dimensions : 43,5 x 57 cm, Etat : bon, avec tache d'eau au verso + 'A scene with fisherman and women at a river' Technique : mixed media, colour lithograph, watercolour, on buff paper, Signature : signed with a print at lower right 'A. Dérain', Dimensions : 43.5 x 57 cm, Condition : bon, avec trace d'eau au verso
430078