Null Important trumeau en bois mouluré, sculpté, laqué et doré.

La partie supér…

Important trumeau en bois mouluré, sculpté, laqué et doré. La partie supérieure ornée d'une scène galante peinte dans un cartouche à décor de rinceaux et coquilles, la partie inférieure à miroir. Travail du XVIIIème siècle. H. : 180 cm L. : 100 cm Restaurations, petits accidents.

154