Important trumeau en bois mouluré, sculpté, laqué et doré. La partie supérieure ornée d'une scène galante peinte dans un cartouche à décor de rinceaux et coquilles, la partie inférieure à miroir. Travail du XVIIIème siècle. H. : 180 cm L. : 100 cm Restaurations, petits accidents.
154