Travail du XVIIIème siècle Commode de forme galbée ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs en chêne mouluré et sculpté peint en bleu et rechampi blanc. La ceinture de forme chantournée, reposant sur 4 pieds à enroulements. Plateau de marbre gris. H. : 85 cm L. : 130 cm Restaurations et renforts d'époque postérieure, les bronzes rapportés.
150