CHINE, CANTON, XXème siècle Lot de d'une potiche couverte et d'un pot à gigembre en porcelaine à décor polychrome et réhauts dorés à décor de scènes de Palais et de motifs fleuris dans des cartouches. H. : 32 29 cm
55