Null CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)

« POUCE », vers 1965-1970

Scul…

CESAR , César BALDACCINI dit (1921-1998)  « POUCE », vers 1965-1970 Sculpture en résine, signée en creux « César » et « Baccarat ». Editée à 300 exemplaires. Editions Baccarat. Porte la signature et le cachet Baccarat. Dans sa caisse en bois 43,5 x 22 x 19 cm Bibliographie : L’œuvre est enregistrée les Archives Denyse Durand-Ruel sous le n°3984 Provenance : Collection privée, Bruxelles, Vente aux enchère Lempertz Bruxelles, 30 octobre 2014, sous le n°37. Collection privée, Ostende.

171