Spoon vase silver.
Design épuré avec lèvre pliée renforcée. Allemagne, Pforzheim, Lutz & Weiss, première moitié du 20e siècle, poinçons : lune, couronne, 835, marque du fabricant, poinçon d'importation V - traces minimes d'utilisation. 48 grammes, 835/1000. Dim. H 7,6 cm, diam 6,1 cm.