Spoon vase silver.
Modèle élégant et incurvé avec lèvre pliée. Pays-Bas, Voorschoten, J.M. van Kempen & Zonen, 1880, poinçons : lion, Minerve, marque de fabricant, v - légères traces d'usure et bosses. 72 grammes, 835/1000. Dim. H 7,4 cm, diam 6,6 cm.