Sauce spoon silver.
Design épuré avec décorations gravées et partie ajourée en forme de cœur sur l'extrémité de la tige. Pays-Bas, Amsterdam, G. Huisman, 1928, poinçons : lion, Minerve, marque du fabricant, S - signes mineurs d'usure. 51 grammes, 835/1000. Dim. L 19,7 cm.