Pt 950 platinum geometric Art Deco brooch set with approx. 5.25 ct. Diamond.

Avec des détails ajourés et une broche en or blanc 18K. Poinçons : Pt, 750. Sertie de 71 diamants de taille ancienne européenne et brillante d'environ 5,25 ct. au total (SI-P / F-G). En bon état, quelques diamants avec un très petit éclat. Lxl : 5,7 x 2,7 cm. Poids : 19,05 grammes.

2379

Pt 950 platinum geometric Art Deco brooch set with approx. 5.25 ct. diamond.