18K. Yellow gold ring set with approx. 0.58 ct. Diamond.

Poinçons : 750, poinçon d'orfèvre peu clair, L. Serti de 13 diamants taille brillant d'environ 0,58 ct. au total (SI-P / G-H), dont le diamant central d'environ 0,40 ct. (P / H-I). En bon état. Taille de la bague : 17,5 mm / 55 mm. Poids : 2,99 grammes.

1876

18K. Yellow gold ring set with approx. 0.58 ct. diamond.