Commemorative cup Alfred Madelung & Söhne silver.

Beau grand modèle en forme de coupe avec une riche gravure et des pieds en boule soudés. Allemagne, Schwäbisch Gmünd, Hugo Böhm, 19e siècle, poinçons : lune, couronne, 800, marque du fabricant, inscription : Alfred Madelung 1874 1. janvier 1899 - légers signes d'utilisation. 179 grammes, 800/1000. Dim. H 12,5 cm, diam 7,9 cm.

1520