Serving bowl / tureen silver.

Grand modèle rond fait main avec couvercle amovible avec un fleuron de rose stylisée avec feuilles. Avec poignées soudées. Italie, Firenze, Cassetti, milieu du 20e siècle, poinçons : marque de fabricant, Cassetti, Fatto a Mano (fait à la main), 800, poinçon de pays / ville - légers signes d'utilisation. 1452 grammes, 800/1000. Dim. L 21 cm, l 25,8 cm, h 19 cm.

1125

Serving bowl / tureen silver.