Bracelet jonc en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) représentant deux serpents s'affrontant. Leurs crânes sont ornés d'un saphir cabochon en serti clos, les yeurs figurés par un grenat. Les têtes sont séparées par un anneau serti de diamants taille 8/8. Fermoir à cliquet avec "8" de sécurité. Travail marseillais. Poincçon de maître du joaillier A. Fissore à Marseille. Tour de poignet : 17 cm - Poids brut : 16,44 g

87