Tasso, Torquato
Jérusalem délivrée poëme, traduit de l'italien. Nouvelle édition revue et corrigée, enrichie de la vie du Tasse
Paris
Bossange et Masson
1811
2 vol. in-12°, lxx, 273 ; 309 pp. Orné de 20 planches par Le Roy d'après Gravelot Complet. Rousseurs. Reliures de l'époque en plein veau, dos lisses dorés, coiffes et mors frottés, gardes marbrées
Traduction par Lebrun. Ex libris baron Charles Gillès de Pélichy (vente Garnier)